Косметолог рассказала, как в домашних условиях бороться с жирностью волос

6a0 depositphotos 29963067 m 2015

Бороться с чрезмерной жирностью помогут натуральные домашние маски.

Об этом рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Многие женщины привыкли едва ли не ежедневно мыть волосы и вовсе не потому, что они в этом нуждаются, а только по привычке. Эксперт уверена, что это не только бесполезно, но и очень вредно. Ее хуже делать это утром, перед работой, а потом еще и укладывать волосы феном или плойкой.

«Перепады температур негативно сказываются на текстуре волос, они становятся ломкими и тусклыми, а если вы высушите волосы феном и потом сразу же выйдете на мороз, — будьте к тому, что волосы не только  испортятся внешне, но и будут выпадать.

Мыть волосы лучше не чаще, чем два раза в неделю, если же они быстро жирнеют – то хотя бы через день. При этом исправить ситуацию и надолго сохранить их свежесть и блеск помогут самые простые косметические маски – такие можно купить в аптеке, а можно сделать и самому.  Хорошо зарекомендовавший себя рецепт: смешайте желток одного яйца, треть чайной ложки спирта с 3 ложечками чистой воды. После того, как вымоете волосы, вотрите в кожу головы получившуюся смесь, оставьте на 10 минут. Ополосните теплой водой. Делать такую маску нужно раз в неделю», — посоветовала эксперт.

По словам косметолога, в желтке содержатся вещества, которые подавляют слишком интенсивное выделение жира, этим и объясняется высокая эффективность такого рецепта.

Косметологи рекомендуют попробовать также белковую маску с ромашкой, ее регулярное использование не только решит проблему с чрезмерной жирности головы, но и сделает волосы более мягкими и здоровыми. Для ее приготовления заливаем две ст. ложки сухих цветков ромашки кипятком и настаиваем часа четыре, после чего процеживаем. Взбиваем белок в густую пену, смешиваем с настоем. Такую маску нужно втирать в волосы и кожу головы и держать до полного высыхания.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter