Диетологи объяснили, как перезапустить организм за две недели

 

1614674834 zelenoe

Диетолог-нутрициолог Джессика Сэпель рассказала, как перезагрузить организм, чтобы улучшить сон и аппетит.

По словам диетолога, для того, чтобы улучшить состояние своего организма, следует на протяжении 14 дней увеличить потребление фруктов, зелени, куриного мяса, яиц, бобовых и специй. За время перезагрузки следует от 4 до 6 раз в неделю употребить рыбные блюда. Предпочтение следует отдать белой рыбе и лососю.

Также нужно, чтобы практически во время каждого приема пищи у вас на тарелке был хотя бы один из следующих ингредиентов: шпинат, брокколи, огурцы или горошек. Основным блюдом утреннего завтрака являются каши, сообщает Daily Mail.

Диетолог также рекомендует заменить привычные гарниры на овес без глютена, картофель или коричневый рис. Хорошими добавками к пище станут блюда из свеклы, тыквы или батата.

“Любителям молока на время лучше отказаться от этого продукта, заменив его миндальным. Для заправки салатов лучше воспользоваться оливковым маслом и лимонным соком. Из заправок предпочтение следует отдать дижонской горчице, соевому соусу или тхину“, – добавила диетолог.

Основным пунктом очищения организма на эти две неделе является полный запрет на употребления алкоголя, а так же значительное сокращение употребления кофеиносодержащих напитков. Можно позволить себе выпить небольшую чашечку кофе не позднее 11 часов утра. Также под запрет попали сладкая газировка, сахар, сладости и даже сахарозаменители. При этом не следует забывать об употреблении воды. Нужно пить не менее двух литров. Хорошо добавить в свой рацион чай из корня одуванчика, кокосовую воду и другие чаи из трав.

Во время очистки организма следует не забывать и о выполнении физических упражнений. На них должно уходить не менее 20 минут в день.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter