Медики нашли новый способ, как быстро снизить холестерин и похудеть

6058bf66ef3b2 1616428902Палеодиета, которая советует отказаться от "пищевого мусора", полезна для здоровья

Быстро похудеть, очистить сосуды, ускорить обмен веществ поможет палеодиета. Ученые нашли новые доказательства пользы белковой диеты. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutriens.

Палеодиета основана на принципе — есть только то, что ели наши предки, охотники и собиратели эпохи палеолита. Современной палеолитической диетой рекомендуется есть много белковых продуктов, таких как мясо, рыба, птица, а также фрукты, корнеплоды, овощи, орехи. При этом не рекомендуются зерновые, молокопродукты, бобы, обработанные масла и сахар.

Итак, это эффективная диета для избавления от лишних килограммов и поддержания стабильного веса тела. Поскольку палеопитание подразумевает отказ от злаковых, его можно сравнить с безуглеводной кетодиетой.

Принципы палеодиеты:

  • отказ от современных продуктов питания;
  • употребление традиционной пищи;
  • рекомендуется людям, страдающим пищевыми аллергиями.

Такой режим питания исключает из рациона типичные пищевые аллергены. У этой диеты есть сторонники, даже среди звезд, и противники. И вот ученые изучили влияние такого питания в краткосрочной и долгосрочной перспективе на здоровье добровольцев.

Медики исследовали показатели здоровых и больных людей, спортсменов, которые питались по принципу палео. И нашли очередные плюсы такого питания:

  1. Улучшение липидного и углеводного обмена.
  2. Нормализация показателей артериального давления.
  3. Снижение уровня холестерина.
  4. Снижение массы тела.

Напомним, что ранее мы писали о том, помогает ли марафон по похудению стать стройнее.

СЕГОДНЯ.ua

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter