Топ-5 худших диет

45667

А вы знали, что 38% женщин придерживаются той или иной диеты? Диет масса, но не все они действительно работают, не нанося вреда здоровью. Большинство диет - это отсутствие пользы или даже вред здоровью, сообщает Диетолог Нурия Дианова.

Сегодня мы разберем 5 глупых диет:

5 место. Диета на яблочном уксусе.

Согласно этой диеты необходимо перед каждым приемом пищи употребить три чайные ложки яблочного уксуса. Мало того, что эффективность диеты не доказана, так еще и уксус способен нанести повреждения слизистой.

4 место. Диета Флетчера.

1800-м году Г. Флетчер изобрел диету, согласно которой следует совершать не менее сотни жевательных движений в минуту. Благодаря этому способу в желудок попадает почти жидкая пища. Не трудно догадаться, что пользы от такой диеты нет! Хотя здравое зерно присутствует - об этом позже.

3 место. Очищающая диета.

А как вам диета, согласно которой нужно употреблять лимонады из кленового сиропа и кайенского перца? Эти напитки, якобы, помогают детоксикации организма. Эта теория научно не доказана. Более того, такие диеты нарушают баланс витаминов и питательных веществ в организме. И опять же, сладкие лимонады!

2 место. Диета спящей красавицы.

А эту диету обожал Элвис Пресли! Все, что от вас требуется - спать как можно дольше. Во время сна приемы пищи отсутствуют, но организм при этом работает. Какой бы прекрасной эта диета не казалась - ее эффективность не доказана. 

1 место. Ленточный червь.

Заслуженное первое место достается популярной, но опасной диете. Как вам идея приютить в своем организме червя-паразита? И все ради того, чтобы снизить аппетит. Эти черви поглощают множество питательных веществ из организма, тем самым вызывают сопутствующие заболевания. 

Лучшим выходом будет не экспериментировать, а записаться на прием к врачу!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter