Маленькому Михайлику нужна помощь на лечение

 

56566Т

Здравствуйте! К Вам обращается семья Заворотних с г. Бердянска Запорожской области. Состав нашей семьи 4 человека.

Заворотний Владимир 1985г.р. работал на хлебокомбинате, но сейчас временно не работаю т.к. приходится с ребёнком ездить на реабилитации, обследование и лечение.

Заворотняя Анна 1988г.р. супруга, работает медсестрой кардиологического отделения, в декретном отпуске.

Заворотняя Настя 2014г.р – старший ребёнок, ходит во 2 класс.

Заворотний Миша 2018г.р. – младший ребёнок, в данный момент тяжело болеет – Органическим поражением ЦНС.

5569Г

Наша семья создалась в 2013г.р. и за это время пришлось уже много чего пережить. После рождения Насти в 2014г., у супруги произошёл самопроизвольный выкидыш на 6 неделе беременности, а в 2017г. атенатальная гибель плода на 36 нед.беременности с тяжёлой преэклампсией у супруги, давление 200/110. Беременность с Мишей протекала хорошо, по всем данным анализов и УЗИ, в конце срока беременности было умеренное многоводие и двойное обвитие пуповиной. Роды были нормальные, естественные, по шкале Апгар 7-8 баллов. По рекомендации невролога, в 2 мес. сделали малышу нейросономиографию, чтобы исключить все пороки мозга. Всё было нормально, развивался соответственно своего возраста до 1г.10мес. После, как гром среди ясного неба, всё перевернулось.

Малыша как подменили, стал очень капризным, истеричным, по ночам не спал (3 мес. бессонных ночей). Был полностью потерян контакт, на имя не отзывался, на разные простые команды не реагировал, был сам в себе, в своём коконе. Вначале врачи подозревали, что у ребёнка глухота, но обследованием в Киеве в Центре «Аврора» методом КСВП выяснилось, что у ребёнка 100% слух. Далее нас направили к неврологу. Невролог в Киеве заподозрил у ребёнка Детский аутизм. Далее мы  прошли полное обследование в Институте Психиатрии и Неврологии г.Харьков, это МРТ, ЭЭГ, УЗИ, разные дорогостоящие анализы, в итоге которого определили у ребёнка   Органическое поражение ЦНС, Комплексное нарушение обмена веществ. Почему более органика, а не аутизм?? На обследовании МРТ был определён глиоз + вентрикуломегалия (расширение желудочков мозга) + некоторые изменения на ЭЭГ.

В итоге, чем раньше будет начато комплексное и активное лечение/реабилитация, тем больше шансов вылечить ребенка. Благодаря пластичности головного мозга у малышей возможно полностью преодолеть все патологические изменения, которые возникли при поражение центральной нервной системы у ребенка. В ином случае может быть крайняя степень нейродегенеративных последствий.

Несмотря, на серьёзную  болезнь, неврологи, психологи, реабилитологи отмечают у ребёнка большой потенциал.

Сегодня почти вся Мишина речь сводится к вокализму, через активные физические занятия и массаж проскакивают некоторые слоги.

Сегодня все старания, нас как родителей направлены на одно – приблизиться к нейротипичным детям по развитию и избежать психодиспансера в будущем.

Нам очень важно не упустить время и помочь Мише овладеть базовыми навыками саморегуляции, общения, анализа. Пока ребёнок маленький больше шансов выйти в норму. Чтобы стать полноценным членом общества, освоить профессию, создать семью, любому человеку необходима речь.

Самый эффективный способ для Миши – это ежедневные реабилитационные занятия + адекватное медикаментозное лечение, стоимость которых равна 40000грн. Для простой семьи с маленького городка, эта сумма неподъёмна, тем более ситуация осложняется тем, что данную тяжесть мы с супругой переносим сами, без помощи родителей. Мои родители умерли в молодом возрасте, а у супруги находятся очень далеко.

МРТ МИША2021

5785872

Наши реквизиты для помощи:


?? ПриватБанк 4149-6293-8996-3497  Заворотний Владимир Владимирович - папа

?? Ощадбанк 4790-7299-4741-9255  Заворотняя Анна Александровна - мама

 UA/RU  Monobank 5375-4141-3045-9414  Заворотний Владимир Владимирович            

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter