ХК "Краматорск" стартовал на Кубке Азовского моря с победы

Screenshot 1

ХК "Краматорск" выиграл у "Мариуполя" в матче Кубка Азовского моря со счетом 2:1.

В первом периоде хоккеисты из Мариуполя  действовали решительно, стараясь открыть счёт в матче, но удаления вынуждали «стальных чаек» защищать свои ворота в меньшинстве.

«Краматорск» создавал ответные моменты у ворот Алексея Трифонова, но забросить шайбу им не удалось. На перерыв команды ушли с изначальным счётом на табло.

Во втором периоде «Мариуполь» открыл счёт в матче – Сергей Твердохлебов уверенно забросил шайбу в ворота Виталия Труса. Гости собрались и сравняли счёт голом Николая Столяренко. В раздевалку команды ушли на равных.

В третьем периоде командам не удалось закрепить за собой лидерство и обыграть оппонента. Итог поединка противники определили в серии буллитов, где решающий бросок реализовал нападающий «Краматорска» Кирилл Афанасьев.

«Мариуполь» - «Краматорск» 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Твердохлебов (Казаковцев, Благой), 22:57; 1:1 Столяренко (Сергиевский), 32:42; 1:2 Афанасьев (решающий буллит)

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве); Милёхин – Мазур –Щербатов, Артамонов – Алексеев, Благой –Твердохлебов – Казаковцев, Декало – Лысенко, Чердак – Янишевский – Тютченко, Зуев – Олендаренко, Ружников – Лызин – Костиков.

«Краматорск»: Трус (Кучер); Столяренко – Сергиевский – Градович, Бабрусев – Мальцев, Жвачкин – Афанасьев – Гриценко, Ваулин – Летов, Середницкий – Калинычев – Тимченко, Афанасьев – Сирченко, Геворкян – Семёнов – Говорушко.

"Я считаю, что «Мариуполь» очень хорошая команда и с ними очень тяжело играть. Считаю, хороший результат для нас. Впереди ещё два дня турнира. Планируем как можно лучше играть и только побеждать", - прокомментировал матч главный тренер ХК "Краматорск" Олег Тимченко.
261508997 3014937412105754 8937716486153882569 n

Следующий матч с участием нашей команды начнется завтра, 4 декабря, в 16:30. Сыграет ХК "Краматорск" против "Донбасса".

Отметим, что сегодня "Донбасс" всухую обыграл "Белый барс" из Белой церкви со счетом 6:0. Турнирная таблица Кубка Азовского моря по итогам первого игрового дня выглядит так