В Краматорске нетрезвый водитель Nissan устроил с полицией гонки: патрульные задержали правонарушителя

 photo 2021 10 23 12 46 11

Около 21.00 4 декабря в Краматорске экипаж патрульных получил сообщение о повреждении имущества. Заявительница – бывшая супруга правонарушителя – сообщила, что ее экс-муж разбил окна в квартире и скамейки у подъезда.

Как раз во время общения к ним подъехал 37-летний гражданин и высказался в сторону своей жены и работников полиции нецензурной бранью. После чего пытался скрыться от полицейских, уехал на авто Nissan.

Во время преследования водитель своими действиями не раз создавал угрозу здоровью и жизни других участников дорожного движения.

Уже через некоторое время на улице Героев Небесной Сотни патрульные путем блокировки остановили беглеца. Но общаться он отказался.

А вел себя неадекватно и оказывал злостное сопротивление: хватал работников полиции за одежду, ударил полицейского и пытался ударить других, ругался. Патрульные задержали мужчину.

Для составления административных материалов гражданин был доставлен в Краматорское РУ полиции. Однако при задержании один из патрульных получил телесные повреждения. Гражданин задержан в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и начато уголовное производство по ст. 345 УК (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Также патрульные составили на мужчину протокол задержания и протокол по ст. 185КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского), протокол по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение требований об остановке), протокол ч.2 ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и по ч.4 ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами).

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter