В Краматорске появилась еще одна мультифункциональная спортивная площадка

4

В Краматорске появилась еще одна мультифункциональная спортивная площадка, построенная в рамках реализации президентской программы «Здоровая Украина».

Площадку строят строится во дворе школы №12 имени Степана Чубенко.

Работы ведутся на условиях софинансирования государственного, областного и городского бюджетов, из которых 80% – государственный, 10% – областной бюджет и 10% – городской бюджет.

Напомним, всего в Краматорске появятся 17 мультифункциональных площадок. Все они будут одинаковыми по наполнению и с установленными QR-кодами, с помощью которых можно будет тренироваться с виртуальными тренерами-звездами, которые посоветуют комплекс упражнений в зависимости от выбранного уровня сложности.

3

Для реализации программы в 2021 году было отобрано 6 областей, где обустроят спортивные площадки. Это Луганская, Донецкая, Запорожская, Полтавская, Днепропетровская и Харьковская.

По словам главы государства, реализация программы "Здоровая Украина" должна помочь популяризировать активный образ жизни в Украине. Пока же 70% украинцев не занимаются физической активностью на регулярной основе. Это происходит в частности из-за отсутствия доступной спортивной инфраструктуры.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter