Группа лиц из Краматорска похитила человека и требовала выкуп: досудебное расследование завершено

 vikradenna

Следствием установлено, что за освобождение потерпевшего злоумышленники потребовали пять тысяч долларов. Участники преступления были разоблачены в ходе оперативной комбинации по передаче выкупа в Святогорске. Теперь они предстанут перед судом.

Напомним, 24 ноября около 20:30 в полицию Лимана поступило сообщение от 21-летней жительницы поселка Александровка о том, что неизвестные похитили ее мужа и требуют деньги. В последний раз она его видела утром, когда он собирался уехать на автомобиле в Славянск.

Для раскрытия преступления были привлечены все службы и силы полиции, работавшие сразу по нескольким направлениям: вели поиски потерпевшего, опросили возможных свидетелей, отрабатывали круг подозреваемых, дежурили на въездах и выездах из города.

Уже через несколько часов оперативники Лимана установили личности злоумышленников. Все четверо фигурантов - жители Краматорска в возрасте от 19 до 43 лет, среди них одна женщина.

Все это время угонщики удерживали пострадавшего в автомобиле.

Следователями отдела полиции Славянска завершено досудебное расследование по ч.2 ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и ч.2 ст. 355 «Принуждение к исполнению или неисполнению гражданско-правовых обязательств» Уголовного кодекса Украины. Кроме этого, двое из фигурантов обвиняются в нанесении телесных повреждений средней тяжести – ч. 2 ст. 122 УКУ.

Материалы дела направлены в суд.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter