После крещенских купаний в «скорую» никто не обращался

 

88201 n

В последние годы приобрела популярность традиция погружаться в ледяную купель на Крещение. Считается, что такое погружение дает человеку здоровье и защиту в течение всего года. Но не для всех верующих влияние холодной воды может быть безопасным, поэтому следует помнить о мерах безопасности.                                                      

«Обычно от руководства территориальных общин в Донецкий областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступает множество обращений по поводу организации медицинского сопровождения массовых мероприятий. В этом году поступило около 20 обращений по поводу дежурства бригад экстренной медицинской помощи на празднике Крещения.

Ввиду повышенного риска получения травм, переохлаждения и возникновения других неотложных состояний при действии низкой температуры, бригады экстренной медицинской помощи дежурили на локациях, где ожидалось присутствие большого количества людей. К счастью, обращений за медицинской помощью не было.

Но следует отметить, что присутствие бригад на всех массовых мероприятиях, о которых хлопочут общины, невозможно и может привести к задержке прибытия бригад к пациентам, которые в этот момент действительно нуждаются в экстренной медицинской помощи», - говорится в сообщении Центра.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter