В Краматорске прекращена деятельность сети псевдомассажных салонов

saloni 04

Салоны эротического массажа действовали на территории Краматорска и Мариуполя. В противоправную деятельность были вовлечены 12 девушек.

Задокументировали незаконный бизнес сотрудники управления миграционной полиции, следственного управления ГУНП в Донецкой области и бойцов подразделения КОРД.

Установлено, что всеукраинскую сеть предоставления интимных услуг организовал 40-летний житель Днепра. Сотрудники миграционной полиции установили, что на территории региона работает два таких салона – в Мариуполе и Краматорске.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские узнали, что с фигурантом сотрудничают две местные жительницы, являющиеся администраторами салонов, а по совместительству занимающиеся сутенерством.

saloni 01

Женщины нанимали на работу девушек, обучали курс массажа с предоставлением сертификатов и даже заключали договоры, в которых отмечалось: «Без предоставления интимных услуг».

Уже в процессе работы девушки узнавали про настоящий объем услуг. Стоимость такого массажа колебалась от 1200 до 12000 гривен. Треть заработка работницы оставляли себе, другую отдавали сутенерам. Клиенты договаривались о сеансе по телефону и выбирали девушек.

Полицейские с привлечением спецназовцев КОРД провели санкционированные обыски в двух помещениях так называемого салона эротического массажа. Правоохранители изъяли денежные средства, банковский терминал, мобильные телефоны, визитки с рекламой салона массажа, медицинские справки женщин, черновые записи, договоры, сертификаты.

saloni 02

На момент обыска в помещениях находилось десять девушек.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до семи лет.

36-летней сутенерше из Краматорска уже сообщено о подозрении за совершение данного преступления.

Полиция выясняет все роли участников преступления, а также лиц-организаторов.

Следствие продолжается при процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter