Главный тренер ФК "Краматорск" рассказал о подготовке команды к весенней части чемпионата.

Screenshot 4длщрлопсапмиолд

Главный тренер ФК "Краматорск" Алексей Городов рассказал о подготовке команды к весенней части чемпионата.

Тренер отметил, что план уже разработан. Подготовка будет состоять из 4-х этапов: первый сбор будет просмотровый, второй - общеподготовительный, третий - специально-подготовительный, четвертый - предсоревновательный, который пройдет в Турции. 

"Мы работаем по разработанному плану. Костяк команды сохранился: 15 человек работают по контракту и еще 15 перспективных, каждый из которых может претендовать на игру в стартовом составе. Поэтому работать, как мне кажется, будет легче. В прошлом году команда только формировалась, поэтому было трудно", - рассказал Алексей Городов.

Он добавил, что подготовка к весенней части сезона усилена занятиями по акробатике и дзюдо. 

Главый тренер ФК "Краматорск" также рассказал о кадровой ситуации в команде на сегодняшний день. Он напомнил, что в декабре ряды "желто-зеленых" покинул ряд опытных игроков. 

"Нас покинул основной вратарь Артем Поспелов. Для нас это потеря, ФК не хотел, чтобы он уходил. Мы провели переговоры с житомирским "Полесьем", и с самим футболистом обсудили финансовые условия. Кроме того, сам Артем с Житомира, поэтому по желанию спортсмена мы пошли навстречу. Еще одна большая потеря - Руслан Зубков. Остальные футболисты - это профессиональные ребята, которые очень хорошо нам помогали, но проигрывали борьбу за стартовый состав и играли мало. В этом году мы усилились двумя новыми ребятами. Это Сергей Швец и Максим Гавриленко. Мы решили брать в состав клуба игроков, которые будут конкурентноспособными. Хочется, чтобы футболисты, которые даже вошли в стартовый состав не чувствовали себя спокойно, чтобы доказывали, что они профессионалы. Мечта любого тренера - иметь двух равноценных игроков на одной позиции", - рассказал Алексей Городов.

Усиления, по его словам, требуют все позиции, кроме крайних защитников. 

Алексей Городов также отметил, что рассматривает еще несколько игроков для подписания контракта, но все покажут ближайшие игры команды. 

"К зимним сборах я подхожу с хорошим настроением. В отпуске было время отдохнуть, но очень соскучился по ребятам и работе. Будем готовится и побеждать!", - добавил Алексей Городов. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter