ХК «Краматорск» всухую обыграл «Белый Барс»

ce0f4389ad3b10ca8f58f8a116aa99db

Вчера, 21 января, в рамках 13-го тура хоккейной Суперлиги ХК "Краматорск" сыграл с "Белым Барсом". Матч прошел в Белой церкви.

В первом периоде команды действовали очень активно, обмениваясь моментами у ворот друг друга, не давая отдохнуть вратарям. Первыми счёт открыли краматорчане, реализовав большинство – шайбу забросил Ярослав Сергиевский. «Краматорск» не сбавил обороты и менее чем через одну минуту Никита Кругляков удвоил преимущество нашей команды.

Во втором периоде Игорь Калинычев забросил третью шайбу команды, играя в численном преимуществе. «Белый Барс» атаковал ворота Кирилла Кучера, стараясь сократить отрыв, но вратарь отразил броски. Краматорчане продолжали лидировать в матче – Сергей Афанасьев забил четвертый гол. До конца второго периода Глеб Мальцев мощным броском направил шайбу между щитков Василия Полгородника.

В завершающей двадцатиминутке команды поочередно атаковали ворота друг друга и «Краматорску» удалось забросить еще дважды Андрей Жвачкин и Артём Градович установили счет 7:0 на табло в пользу нашей команды.

«Белый Барс» - «Краматорск» 0:7 (0:2; 0:3; 0:2)

Шайбы: 0:1 Сергиевский (Бабрусев, Тимченко, больш.), 11:21; 0:2 Кругляков, 11:55; 0:3 Градович (Сергиевский, больш.), 22:36; 0:4 Афанасьев С. (Калинычев, Фирсов), 31:13; 0:5 Мальцев (Сергиевский, Бердникс), 33:27; 0:6 Жвачкин (Мальцев), 53:38; 0:7 Градович (Мальцев), 54:14

Белый Барс: Полгородник (Квасенко - с 54:14); Кулешов - Грицюк, Алексюк (А) - Шистеров, Наливайко - Селин, Собко - Лесников; Куцевич (К) - Никоноров - Попережай, Геворкян - Семёнов - Брага, Говорушко - Качан - Маландин, Удовиченко - Микитюк - Курах.

Краматорск: Кучер (Трус); Ваулин - Бердникс, Мальцев - Кругляков, Афанасьев (А) - Фирсов, Суховольский - Бабрусев; Кобыльник - Сёмочкин - Жвачкин (А), Тимченко - Сергиевский - Градович, Дуюн - Калинычев - Целогородцев, Середницкий - Сирченко.