В Краматорске полиция вместе с молодежью уничтожала уличную рекламу наркосайтов

 kramo 3

Профилактические акции прошли на улицах Краматорска, Славянска, Лимана и Константиновки. Правоохранителям помогали юные жители городов, "лиговцы" и курсанты учебных заведений системы МВД.

Надписи "Соль", "фен", "спайсы", к сожалению, все еще можно увидеть на заборах и зданиях наших городов. Именно они призывают молодежь покупать синтетические наркотики через интернет.

На днях ювенальные инспекторы полиции Краматорска, Славянска, Лимана и Константиновки отправились по улицам своих городов, чтобы уничтожить графические ссылки на мессенджеры, предлагающие приобретение наркотиков. В этом полезном деле правоохранителям помогали участники ОО "Лига будущих" полицейских, курсанты ХНУВД, а также совсем юные "помощники".

slav 01

С помощью баллончиков с краской участники мероприятия зарисовывали вредоносную "рекламу" на стенах домов, заборах и помещениях общественного транспорта.

Напомним, что каждый желающий может помочь стражам порядка в выявлении лиц и каналов, причастных к незаконному обороту наркотиков. Для этого необходимо использовать в мессенджере «Telegram» чат-боты «Действий противонаркотиков» и «Стоп-наркотик». С их помощью полиция получает необходимую информацию и блокирует телеграмм-каналы по продаже наркотиков.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter