Доходы краматорского бюджета надо увеличить, а расходы – уменьшить

 

На аппаратном совещании в исполкоме городской голова Геннадий Костюков рассказал об основных задачах, которые поставил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Первостепенной задачей городской власти является сохранение стабильности, порядка и предотвращение столкновений граждан на почве разных политических взглядов.

«Люди взвинчены, порой не в состоянии себя критически оценивать, но мы должны взять себя в руки и концентрировать силы для борьбы с бедностью, улучшить обслуживание населения коммунальными предприятиями. У нас также есть проблемы в сфере образования, медицины, спорта, культуры. Этим сегодня нужно заниматься, а не устраивать несанкционированные митинги», - сказал городской голова.

Создание благоприятного инвестиционного климата является еще одним приоритетным направлением в деятельности органов местного самоуправления, потому как «без инвестиций промышленность развиваться не может», - процитировал слова губернатора Сергея Таруты Геннадий Костюков.

«Необходимо пересмотреть местный бюджет, нужно увеличить доходную часть на 2%, а расходную уменьшить. Будем смотреть на долгоиграющие программы, вынесем на обсуждение депутатского корпуса и будем принимать решение либо заморозить, либо сократить»,  - отметил мэр.

Ну, и самое главное, – мгновенная реакция властей на обращения и жалобы горожан, неукоснительное соблюдение законов, корректное поведение служащих.

«Законные требования горожан должны выполняться. Иначе быть не может», - подытожил Геннадий Костюков. - Если мы правильно отреагируем на просьбы губернатора, результаты будут в ближайшие месяцы».

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter