Краматорская ГНИ выявила нелегальных работников и предпринимателей

 

Случаи несвоевременной выплаты заработной платы, а также отдельные случаи выплат зарплат «в конвертах» зафиксировали во время проверок работники ГНИ в г. Краматорске.

Так, за два месяца 2014 года было выявлено 143 наемных работника, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателем. По результатам проверочной работы в этом направлении в бюджет было дополнительно выплачено 16,4 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 42,2 тыс. грн. единого социального взноса.

Кроме того, привлечены к государственной регистрации 15 предпринимателей, которые работали неофициально, вследствие этого в бюджет дополнительно уплачено 2,7 тыс. грн. налогов.
В результате собеседований и заслушиваний на заседаниях рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения удалось убедить недобросовестных работодателей выплатить работникам заработанные средства.

43 субъекта хозяйствования повысили своим работниками заработную плату, в бюджет поступило 5,1 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 11,7 тыс. грн. единого социального взноса.

За два месяца 2014 с участием ГНИ в г. Краматорске наемные работники получили 196,7 тыс. грн. задолженности по зарплате. Бюджет за счет этого получил дополнительных 29 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 67,3 тыс. грн. единого социального взноса.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter