В Краматорске состоялась премьера спектакля «Партнер»

 

Краматорчане в очередной раз показали себя любителями театра. Премьера моноспектакля «Партнер» по пьесе Владимира Жеребцова собрала полный зал, зрители пришли насладиться игрой любимого актера – Андрея Тарана.

 

Музыкант-неудачник в его исполнении провел на сцене в одиночестве полтора часа. Но пролетели они как одна минута. Спектакль смотрелся на одном дыхании. Повествование от имени артиста, который ждет опаздывающего партнера по сцене и тем временем «держит» публику, не оставило никого равнодушным.

 

Минимум декораций, но максимальное количество эмоций - зрителям хотелось то смеяться, то плакать вместе с героем. Смешные истории перемежались философскими высказываниями, радостные улыбки сменялись слезами. Андрей словно и не играл, он жил этим образом. Невозможно было не поверить в его рассказы о выступлениях, о казусах в творческой карьере, о любовных драмах. Все это словно бы действительно происходило с ним. Актер то порывался уйти со сцены, то хватался за баян. Казалось, что он вот-вот заиграет, но в последний момент уверенность покидает его.

 

История о человеке, который мечтает быть успешным и знаменитым, но в то же время считает себя ничтожеством, смогла затронуть аудиторию. Как прокомментировал перед началом спектакля режиссер Николай Метла, репетиции проходили непосредственно во время бомбежки города. «Это был своеобразный способ отвлечься от проблем и страхов, – говорит он. -  Мы нашли в своей работе способ успокоиться».

 

Каждый увидел в пьесе что-то свое, родное и знакомое. Панорама Парижа, которая появилась на последних минутах спектакля, дополнила настроение спектакля и стала символом стремления к человеческим мечтам и идеалам.

 

Спектакль можно будет увидеть 20 сентября в 18.00, ДК и Т НКМЗ.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter