Задержан краматорчанин, причастный к террористической деятельности

 

СБУ совместно с бойцами добровольческих батальонов на протяжении последних суток задержала 10 граждан Украины, причастных к террористической деятельности в населённых пунктах Волноваха и Краматорск на Донетчине.

Среди задержанных – информаторы незаконных воинских формирований, члены разведывательно-диверсионных групп, провокаторы, которые призывали местных жителей к противоправным акциям по дестабилизации ситуации в регионе.

В г. Волноваха задержали трёх злоумышленников, которые развернули в городе информаторскую сеть по сбору разведданных про места дислокации, численность и маршруты передвижения сил АТО. В определённый час правонарушители выходили на связь и передавали собранные сведения в т.н. «штаб ДНР».

В тот же день в г. Краматорске контрразведка СБУ задержала гражданина Украины «Т», 1985 г.р., который обеспечивал пропускной режим на блокпостах террористов.

Установлено, что «Т» добровольно вступил в бандформирование. На протяжении оккупации г.Краматорска боевиками «Т» с автоматом в руках патрулировал улицы города, запугивая и грабя местных жителей, охранял «местное НКВД» в г.Славянске.

Служба безопасности продолжает поиск диверсантов и участников преступных формирований.

На основании доверия и сотрудничества граждане, владеющие информацией о фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, намерениях осуществить сепаратистскую, террористическую, диверсионную или разведывательно-подрывную деятельность, могут сообщать ёё на горячую линию call-центра СБУ 0800-501-482 или на электронную почту callcenter@ssu.gov.ua .

Пресс-центр СБ Украины

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter