У краматорчан спросили, что для них значит родной город

 

Одни говорили, что любить Краматорск стоит уже из-за того, что они здесь родились и выросли, здесь их друзья и родные. Другие упоминали заводы, и то, как они гордятся достижениями города. Третьи же любят его за красочность, оригинальность и чистоту.

 

Нина Андреевна, педагог:

- В Краматорске мне больше всего нравятся люди: большинство из них порядочные и отзывчивые, добрые. Что еще? Я люблю его улицы, дома, люблю свою 4-ю школу. Я люблю краматорчан, потому что я уже сроднилась с ними, это как моя семья, и сколько я живу здесь, у меня не было врагов. Это очень радует.

 

Карина, студентка:

- Наш город для меня как частичка нашей семьи, все в нем связано с памятью. К примеру, памятник Ленину был изготовлен на НКМЗ при участии моего прадедушки. Я очень горжусь тем, что люди в нашем городе заботятся о своем культурном наследии, и, когда была такая ситуация, что этот памятник собирались снести, многие заступились.

 

Анна Михайловна, психолог:

- Краматорск - это город, который дает силы жить. Когда были военные действия, была возможность уехать, но я не хотела бросать родной город, поэтому пережила все вместе с ним всю боль и все трудности. Даже мыслей не было о том, чтобы уехать, скрыться… Я не понимала людей, которые уезжали под предлогом войны, для меня это - как в трудную минуту бросить свою семью.

 

Олег, ученик 11-го класса:

- Краматорск – это город, сердце которого бьется в такт с сердцами людей, которые его населяют. Это город, в ворота которого не нужно стучаться, чтобы получить помощь. Он всегда открыт для всех! Я не бывал ни в одном городе, который встречал бы меня каждое утро на своих улицах с таким теплом, с такой любовью и чувством чего-то нового, но в то же время родного. Мы все совершенствуем наш родной город, а он дарит нам удобство, уют, будущее.


Опрашивала Анжела Филь, 11-В,ОШ № 4

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter