ЭМСС изготовила заготовки корпусного оборудования для строящейся Белорусской АЭС

 

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» - ОАО «Атомэнергомаш») отгрузило в адрес ОАО «АЭМ-технологии» очередную партию заготовок для первой строящейся в Белоруссии атомной электростанции.

Как сообщили в пресс-службе ЭМСС, общий вес поставки составил более 500 тонн. В нее вошли заготовки главного циркуляционного насоса, водяного парогенератора и комплектующие корпуса реактора.

Всего для Белорусской АЭС украинское предприятие изготовит более 4,5 тысяч тонн заготовок корпусного оборудования для 1-го и 2-го энергоблоков электростанции.

Белорусская АЭС сооружается госкорпорацией «Росатом» на Островецкой площадке в Гродненской области. Станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 МВт. Для ее строительства выбран проект «АЭС-2006», который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ. Первый блок планируется ввести в эксплуатацию летом 2018 года, второй - в 2019 году. В августе 2014 года было начато строительство надземной части станции.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter