Краматорским предпринимателям обещают снижение налогов

 

Пакет законодательных инициатив Кабинета Министров Украины по реформированию налоговой системы внесен 16 сентября текущего года на рассмотрение Верховной Рады, ГНИ в г. Краматорске ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Правительство намеревается усилить поддержку малого и среднего бизнеса - снизить максимальные ставки единого налога и запретить проверки плательщиков единого налога и субъектов хозяйствования с годовым доходом до 20 млн. грн.

«Это будет стимулировать развитие существующих и открытие новых бизнесов, а главное - создание новых рабочих мест», - заявил Председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

Цель указанных законопроектов - сокращение количества налогов, снижение ставок и упрощение процедуры администрирования платежей, в частности, предполагается значительное сокращение, с 22 до 9, количества налогов и сборов, реформирование налога на прибыль с одновременным сокращением льгот для отдельных отраслей.

Также предполагается снижение ставок единого социального взноса с целью стимулирования работодателей повышать заработную плату и отказаться от выплаты зарплат "в конвертах".

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter