Краматорчане будут с теплом

Об этом на аппаратном совещании во вторник, 7 октября, доложил директор «Краматорской теплосети» Сергей Исик. По его информации, на балансе предприятия находится 20 котельных. Из них 19 - работающих на газообразном топливе и 1 котельная работает  на угле. Предприятие отапливает 180 жилых домов, 6 лечебных учреждений, 3 детских дошкольных учреждения и 14 учебных учреждений.

По состоянию на 1 октября за счет средств предприятия сделан капитальный ремонт тепловых сетей, отремонтирована  запорная арматура, проведена ревизия и ремонт технологического оборудования  котельных, центральных тепловых пунктов и многое другое.

Также с целью экономии природного газа на предприятии принято решение оснастить котельные, оборудованные отопительными аппаратами марки АОГВ-100, системами автоматического регулирования температуры теплоносителя относительно наружного воздуха.

Сейчас разрабатывается рабочий проект по реконструкции котельной, расположенной по ул. Свободы, 4, с установкой двух современных твердотопливных котлов марки ИГНИС, что позволит сэкономить топливо и повысить качество предоставляемых услуг.

 

«Все запланированные мероприятия к началу отопительного периода будут выполнены на 100 процентов», - подытожил Исик.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter