«Цирк» на детской площадке Краматорска

 

На одной из детских площадок по улице 19 Партсъезда появилась новая скульптурная группа. «Цирк» выполнен из дерева и расписан яркими красками. Композиция представляет собой несколько наиболее запоминающихся цирковых персонажей. Серьезный жонглер в шляпе и c усами, балансирующий на велосипеде держа в руках мячики, забавный клоун с гармошкой, дрессировщик со своими зверушками и загадочный фокусник – все они предстают перед зрителями как живые.

«Я всегда мечтал сделать что-нибудь интересное и полезное для детей Краматорска, - говорит Вячеслав. – И вот эта композиция «Цирк» является воплощением этой идеи. Что может быть веселее цирка?».

 

И детвора, и взрослые оценили такой подарок. Пока одни фотографируются на фоне скульптур, другие с увлечением обсуждают особенности композиции. Кому-то больше нравятся зверушки, кому-то фокусник, но необычность и радостное настроение скульптуры понравилось абсолютно всем.

Скульптор отметил, что хотел бы найти свое применение в родном городе. «У нас есть много скверов и площадей, где я мог бы применить свое умение и проявить творчество», - говорит он.

Напомним. что Вячеслав Гутыря является Заслуженным художником Украины. Его произведения установлены во многих городах. Так, его скульптурные работы есть в Херсоне («Поцелуй Кентавра»), Мемориал воинам-афганцам в Краматорске, памятник жертвам Голодомора (в соавторстве с В. Протасом) в г. Хотив Киевской области, в Донецке (на бульваре Пушкина, возле «АртДонбасса», в сквере возле Донецкого регионального центра охраны материнства и детства) и в других уголках нашей страны.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter