В Краматорском исполкоме пока не знают, что строится возле ЦГБ

 

На пустыре возле Центральной городской библиотеки ведутся земельные работы.

Однако в исполкоме эту информацию не подтверждают и не опровергают. И что там планируют строить, не знают.

По информации заместителя городского головы Александра Румянцева, в районе ЦГБ сданы в аренду два участка земли.

«Если у арендаторов есть разрешение на застройку, они напрямую работают с инспекцией  Государственного архитектурно-строительного контроля. На этом этапе исполком остается в стороне - сказал он. –

Когда ГАСК выдает им декларацию на начало строительных работ, арендаторы должны поставить нас в известность о том, что они приступают к работе. Это предусмотрено законом.

Пока мы такого письма не получали. Возможно, на этом участке сейчас проводятся земельные работы, предшествующие проектированию объекта».

Александр Румянцев пообещал через неделю дать более полную информацию о том, что будет строиться возле Центральной библиотеки.

Напомним, несколько лет назад в исполкоме был помпезно презентован комплексный проект застройки пустыря вокруг ЦГБ, площадь которого – 15 га.

Проектом предусматривалось появление здесь нового микрорайона – с жилыми домами, офисными зданиями и прочими благами цивилизации.

Похоже, планы так и останутся на бумаге, поскольку перспективная территория перестает быть цельной и скоро будет напоминать лоскутное одеяло: землю по участкам сдают в аренду.

Светлана Денисенко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter