В Донецке чествовали библиотекарей Краматорска

26 сентября при содействии Донецкого областного совета и областной государственной администрации состоялись торжества по случаю Всеукраинского дня библиотек.

От имени председателя Донецкого областного совета Андрей Федорука библиотекарей поздравил его заместитель Александр Кравцов:

«В Донецкой области функционирует 690 публичных библиотек. Это много в абсолютном выражении, но, к сожалению, мы находимся на последнем месте в Украине по количеству библиотечных учреждений на душу населения. За последнее десятилетие сеть публичных библиотек в области сократилась на 90 учреждений. Эти негативные тенденции стали следствием недостаточного финансирования библиотечного дела.

В этом году Донецкий областной совет принял региональную программу развития публичных библиотек в Донецкой области на 2012-2015 годы. Мы, депутаты, приложим все силы, чтобы эта программа была выполнена. Пускай она не решит всех проблем наших библиотек, но определенного прогресса мы все же добьемся. В этот праздничный день я хочу пожелать вам крепкого здоровья, душевного спокойствия и плодотворной работы».

По доброй традиции лучшим из лучших представители власти вручили награды.

Были среди отмеченных и краматорские библиотекари.

Елена Петряева - заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации вручила Почетную Грамоту и благодарности облгосадминистрации «За высокий профессионализм, активное содействие развитию культуры в области и в связи с празднованием Всеукраинского дня библиотек» Мельник Людмиле Михайловне, заместителю директора центральной городской публичной библиотеки им. М. Горького г. Краматорска.

От управления культуры и туризма облгосадминистрации - вручены Почетный знак и грамота Министерства культуры Украины «За весомый личный вклад в развитие библиотечного дела, высокое профессиональное мастерство и в связи с Всеукраинским днем библиотек» Подгорной Екатерине Ивановне, заместителю директора Краматорской городской централизованной библиотечной системы.

Почетной грамотой Министерства культуры Украины и Центрального комитета профсоюза работников культуры Украины награждена Химич Ольга Викторовна, заведующая отделом Краматорской центральной городской библиотеки им. М. Горького.

И наконец, Почетными грамотами областного комитета профсоюза работников культуры награждены Помоз Елена Григорьевна, директор Краматорской центральной городской библиотеки им. М.Горького и ведущий методист ЦГБ
Кириленко Татьяна Николаевна.

Полный список награждённых можно увидеть здесь

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter