Краматорская милиция задержала подозреваемого в убийстве Игбала Махмудова

В конце сентября сотрудники уголовного розыска Краматорского ГОВД задержали человека, который разыскивался милицией Макеевки за убийство председателя Донецкой областной общественной организации "Конгресс азербайджанцев" 35-летнего Игбала Махмудова.

Напомним, 35-летний азербайджанец был расстрелян в своем автомобиле во время поездки на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны 9 мая. В убийстве подозревались двое мотоциклистов.

По словам старшего оперуполномоченного СУР Краматорского ГОВД Андрея Редько, один из стрелявших в общественного деятеля был задержан практически сразу после совершения преступления, а второй пять месяцев скрывался от следствия.

Какое-то время в органы внутренних дел поступала информация о том, что беглый преступник скрывался в Крыму, однако там задержать его милиции не удалось. Розыском занималась милиция всей Донецкой области, но обнаружить и защелкнуть на его руках наручники удалось только краматорчанам.

Отрабатывая полученную по своим каналам оперативную информацию, оперативники проверили один из адресов, где мог скрываться этот человек. Как оказалось, он приехал в Краматорск к своему бывшему сокамернику, с которым они несколько лет назад вместе сидели на зоне. Тот помог ему снять квартиру, в которой впоследствии он и был обнаружен.

Известно, что задержанный является гражданином Украины, ему около 30-ти лет и ранее он отбывал наказание за тяжкие преступления и хулиганство. В настоящее время подозреваемый арестован и содержится в следственном изоляторе. Показания по уголовному делу об убийстве Игбала Махмудова он будет давать следственному отделу Макеевского ГОВД.

Елена Савченко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter