И снова "Престиж". Мошенники продолжают выманивать деньги у краматорчан

 

Всего лишь пару номеров назад "Восточный проект" писал о сомнительной фирме "Престиж", которая располагалась на улице Дворцовой и якобы предоставляла различные услуги по трудоустройству, а также подбору квартир для аренды или покупки.

С клиентом заключали договор (в спешке его никто не читал) и брали плату в размере от 200 до 500 грн. Не получив обещанной услуги, клиенты обратились в милицию.

Пока, как нам сказали в горотделе, "идет разбирательство по делу", фирма по-прежнему работает, но уже в самом центре города, недалеко от исполкома. И снова сначала собирает деньги, а потом – толпу возмущенных клиентов.

Людмила увидела объявление в местной газете, в котором фирма "Престиж" предлагала помощь в поиске работы. Женщине сказали, что сначала надо заключить договор и заплатить 200 грн. Потом назначили время и место, где она встретится с работодателем. Людмила прождала целый час, однако никто не пришел.

Утром она направилась в "Престиж", чтобы расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Девушки-сотрудницы пообещали во всем разобраться и позже перезвонить. Прошли три дня ожидания, но звонка так и не было.

Понимая, что ее просто-напросто обманули, Людмила рассказала о своей ситуации "Восточному проекту". "Я хочу, чтобы вы написали об этом, - попросила она. - Иначе еще кто-то попадется на удочку этих мошенников".

Когда мы подошли к новому офису "Престижа", с удивлением увидели ту же картину, что и двумя неделями раньше на улице Дворцовой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скромное съемное помещение, три стола для приема посетителей и множество все тех же грамот на стенах. И те же иногородние девушки-сотрудницы, которые совсем недавно давали показания правоохранителям, прибывшим по вызову обманутых клиентов. Просто сменился адрес, а вывеска и схема обмана осталась прежними.

Увидев журналиста с фотоаппаратом, девушки отработанным движением прятали лица от камеры, но при этом были очень агрессивно настроены. Они кричали, что съемка запрещена, и пытались вытолкать нас на улицу.

Людмила вызвала милицию. Начали подходить и другие пострадавшие. Две студентки заплатили 500 грн. за помощь в подборе съемной квартиры. Им дали адрес, но там оказался частный сектор, причем в указанном доме никто и не думал сдавать жилье.

Пожилой мужчина из Барвенково чуть не получил инфаркт, когда понял, что он не сможет вернуть свои 400 грн., отданные за «помощь» при покупке квартиры.

И снова милиция обещает разобраться. Поэтому мы еще раз напоминаем краматорчанам: будьте бдительны, внимательно читайте условия договора и не спешите отдавать свои деньги за сомнительные услуги.

Светлана Денисенко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter