Краматорчанке вернули украденный ноутбук

 

На телефон доверия «Гражданская позиция» ГУМВД Украины в Донецкой области поступило обращение жительницы г.Краматорска, которая выразила слова благодарности в адрес сотрудников уголовного розыска Краматорского горотдела милиции.

Розыскники оперативно раскрыли кражу ее вещей и задержали злоумышленника.

В один из дней, придя домой, девушка не нашла ноутбука и кредитной карточки. Об этом факте  она  сообщила в милицию. Через несколько минут стражи порядка были на месте преступления. Вечером того же дня злоумышленник был установлен и задержан, а похищенное – найдено и возвращено владелице.

Воришкой оказался сожитель девушки, который ранее был судим за кражи и хулиганство.

Следственным отделом Краматорского ГО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.185 УК Украины – «Кража, совершенная повторно»,  санкция которой предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Злоумышленник арестован и ожидает своей участи в следственном изоляторе.

За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей руководство горотдела ходатайствует о поощрении сотрудников СУР  Деркач Артура Сергеевича, Панива Леонида Сергеевича, Букина Александра Александровича и Вирвихвост Игоря Игоревича.

Благодаря таким профессионально грамотным действиям сотрудников милиции возвращается доверие к правоохранителям в нашем обществе.

Лилия Фесенко

Пресс- служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

 

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter