В Краматорске срезали уникальную детскую горку

Сегодня утром, 8 октября, во дворе 29-го дома по ул. Лазо и 25-го дома по ул. Румянцева  работники НКМЗ демонтировали уникальную детскую горку-городок, построенную еще во времена Советского Союза.

Горка была уникальна тем, что состояла из лабиринтов и горок разной высоты. Кроме нее, поблизости есть только одна маленькая горка, тоже постройки советского периода. Когда рабочие начали резать детскую площадку, вышли жители ближайших домов, выражая свое недовольство, кто-то вызвал милицию.

«Вместо этой горки будут ставить новую, - сказали корреспонденту «ВП» работники, которые резали горку. – Здесь будут стоять такие же качели, какие стоят на Станкострое и в Старом городе. Новую горку будет ставить Боярский».

Демонтажем горки занимались работники НКМЗ, они сказали, что после демонтажа качель увезут на завод и, скорее всего, сдадут на металлолом.

«Это была уникальная горка, другой такой в Краматорске не было, да и в ближайших городах я не видел таких, наш город теряет свое лицо, - считает житель ул. Лазо Дмитрий. – Я знаю детей, которые с Даманского сюда приезжали, чтобы покататься».

«Горку демонтировали по просьбе жителей, - говорят работники НКМЗ. – За последнее время на ней травмировались шесть детей».

Действительно, детская площадка за последние годы поржавела, никто за ней не следил и не поддерживал ее в порядке, поэтому она стала представлять угрозу травмирования для детей. 

{gallery}2012/gorka{/gallery}

Алексей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter