Краматорского электромонтера убило током

 

27 сентября был смертельно травмирован 58-летний работник одного их краматорских жэков.

По словам директора ДП ЖКХ ООО им. Куйбышева Валерия Сухина, трагедия произошла в Старом городе, на ул. Мориса Тореза.

Жилфонд этого района довольно старый, к тому же часто подтапливается грунтовыми водами (на сегодняшний день из 95-ти домов подтоплены 23). Жильцы пишут жалобы, и жэк время от времени откачивает из подвалов воду. Подтопило и дом № 49, где раньше находилась котельная.

Там, как и в других домах, стоят электрические котлы, которые при затоплениях нужно постоянно контролировать.

«Виктор Андреевич работал в жэке электромонтером, и в тот день после откачки именно ему нужно было проводить электротехнические работы в этом подвале. Он не хотел туда опускаться, говорил, что в христианские праздники этого делать не стоит. Но работа есть работа.

Вероятно, взялся рукой за находящуюся под напряжением трубу или провод, и его ударило током. Точную причину его смерти выяснит специальная комиссия, но лично я думаю, что это - дело случая…».

Сейчас в деле о гибели электромонтера разбирается прокуратура. В руководстве жэка утверждают, что их работник имел все соответствующие допуски к электрооборудованию, что подтверждено необходимыми документами, был добросовестным и ответственным человеком. Своей семьи не имел, в последнее время проживал с сестрой.

Руководство и коллектив ДП ЖКХ ООО им. Куйбышева глубоко скорбят по поводу трагической гибели Емца Виктора Андреевича и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter