На бульваре Краматорском лежачих полицейских не будет

Как сообщил начальник ГАИ Краматорска Андрей Гайдук в ходе прямой телефонной линии, в этом году городу вряд ли удастся установить лежачих полицейских там, где было запланировано. В частности, перед супермаркетами «БУМ» и «Сільпо» на бульваре Краматорский.

«Нам не хватает средств не то, что на полицейских, а бывает, даже на банальную покраску пешеходных переходов. А полицейские стоят недешево: асфальтобетонный – 2 тыс. грн., резиновый – 10 тыс. гривен. Решения об их покупке должен принимать исполком», - сказал начальник ГАИ.

Ранее было высказано предложение о том, чтобы поднять пешеходные переходы чуть выше плоскости проезжей части. Тогда бы водители заранее притормаживали и пропускали пешеходов. Но сразу возник вопрос о реконструкции дренажной системы, которая бы во время проливных дождей не давала этим участкам превращаться в моря-океаны. И вопрос снова уперся в деньги.

По причине той же бюджетной нищеты не удается претворить в жизнь идею по комплектации переходов светоотражающими элементами. И в такой ситуации единственное, что остается пешеходам, чтобы выжить, переходя дорогу, - это носить одежду с яркими люминесцентными рисунками. Ну, хотя бы по вечерам.

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter