Краматорскую ОШ № 24 поздравила солистка Большого театра России

В субботу, 13 октября, краматорская общеобразовательная школа № 24, расположенная в самом центре города, отметила 50-летний юбилей.

Поздравить школу и ее учителей с такой почтенной датой пришли ветераны школы, выпускники прошлых лет, нынешние учащиеся и их родители. Свои поздравления подготовили и школы-соседи – ОШ № 22 и 25.

Все, кто выходил в этот день на сцену ДК и Т НКМЗ, говорили, что школу № 24 отличает устойчивость, стабильность результатов учебы и работы, мастерство и профессионализм учителей и их преданность любимому делу. С 1993 года настоящей хозяйкой школы является ее директор Алла Александровна Пирожок.

В этой школе учились четыре из пяти заместителей Краматорского городского головы, ее закончили многие журналисты, врачи, спортсмены. По итогам внешнего независимого тестирования школа ежегодно входит в число лидеров, а ее выпускники поступают на бюджетные отделения вузов Украины.

Прекрасным подарком для школы стало выступление лауреата международного конкурса вокалистов, солистки Большого театра России и Донецкого национального театра оперы и балета Валентины Феденёвой, закончившей краматорскую ОШ № 24 в 1998 году.

По окончании концерта была сделана фотография, которая будет передана музею истории школы. История краматорской ОШ № 24 продолжается.

Репортаж о праздничном вечере – в фотографиях корреспондентов "Восточного проекта" Олега Кручинина и Игоря Граченко, выпускников школы 1990 и 1977 годов


1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter