В Краматорске стоя приветствовали исполнителей балета "Дюймовочка"

Балет «Дюймовочка», в котором языком танца и музыки была рассказана известная история о маленькой девочке, был показан на сцене краматорского ГДК имени Ленина. На прошлой неделе в Краматорске прошел областной семинар директоров дворцов культуры Донецкой области, и балет "Дюймовочка" стал достойным украшением этого семинара.

Как рассказал "Восточному проекту" директор дворца Сергей Сергеев, после просмотра зал стоя приветствовал наших артистов. А директорами дворцов было высказано единодушное мнение, что такого спектакля нет ни в одном самодеятельном коллективе области.

Хореографом-постановщиком спектакля является Наталья Гончарова. Уже 17 лет она возглавляет образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Экспресс», в котором сегодня занимаются более ста человек.

"Сегодня заслуг коллектива не перечесть, - говорит Сергей Сергеев. - Это более пятидесяти хореографических постановок, которые всегда отличала художественная целостность и своя, свойственная коллективу, подача. Творчество «Экспресса» высоко оценено на  престижных конкурсах всеукраинского и областного масштаба.

За многие годы в коллективе сложились свои традиции. Ежегодно внутри коллектива проводятся конкурсы «Мини-мисс Снегурочка», «Мисс Экспресс», «Украинкой я родилась». Также в коллективе проводятся открытые занятия по хореографии, на которых присутствуют не только родители, но и представители других хореографических коллективов дворца и города".

В пятницу, 19 октября, Наталья Гончарова отметит юбилей. Работники культуры Краматорска от всей души поздравляют создателя, художественного руководителя и творческого вдохновителя ансамбля "Экспресс" с этой датой, желают вдохновения и всего самого доброго. А юным артистам коллектива "Экспресс" - новых творческих побед во главе с таким замечательным руководителем.

Олег Кручинин


1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter