«Я собирал орехи»

В субботу, 20 октября, 17-летний краматорчанин получил огнестрельное ранение на одном из виноградников в Городещино.

65-летний хозяин дачного участка поставил несколько самодельных устройств, которые выстреливали, если кто-то проникал внутрь садового домика. На заборе и на доме дедушка написал предупреждение, что всякому, кто зайдет на его виноградник, не поздоровится.

17-летний Николай это предупреждение проигнорировал. В милиции говорят, что в тот день он был на виноградниках не один, а вместе с мамой и старшим братом. «Восточному проекту» Николай сказал, что был только с мамой.

«Я не смотрел под ноги, потом вдруг услышал хлопок и побежал, - рассказывает Николай. – Сначала я не почувствовал боли, у меня было шоковое состояние. Когда остановился, смотрю: у меня из ноги кровь идет. Я перевязал рану и поехал в больницу».

Что за устройство в него выстрелило и где именно оно было расположено, Николай не видел. Парня в травмпункт на машине отвезли садоводы, которые были в тот день на своих участках. Сейчас Николай лечится в травматологии, говорит, врачи обещают, что у него с ногой все будет хорошо.

На вопрос корреспондента «ВП», что он делал на территории чужого участка, Николай сказал: «Орехи собирал».

Подробнее о происшествии на винограднике читайте в свежем номере «Восточного проекта», который выйдет завтра, 24 октября.

Алексей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter