О чем пишут краматорские СМИ

Газета «Краматорская правда» сообщила об открытии после капитального ремонта детской центральной библиотеки. Эта библиотека обслуживает более 7 тысяч юных читателей.

Краматорский торговый техникум отметил полувековой юбилей. За годы своей истории техникум выпустил 17 тысяч специалистов в сфере экономики, торговли и общественного питания.

17 октября в городе проходил рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. Об этом написала газета «Технополис». Сотрудники областной инспекции ГАИ, автотрансинспекции проверяли документы у водителей междугородных автобусов. Оказалось, что более, чем у половины перевозчиков бумаги были не в порядке.

20 октября отмечался день борьбы с раком молочной железы. Этому заболеванию была посвящена пресс-конференция главного врача онкодиспансера Александра Птицы. Он подчеркнул, что если рак выявлен на 1-2 стадии, то заболевание полностью излечимо.

Газета  «Новости» рассказала читателям о преимуществах и недостатках разных видов обогревателей и о том, что болезни десен связаны с развитием заболеваний суставов. К такому выводу пришли ученые из Университета Аделаиды. 

Алла Слабоусова

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter