Два года тюрьмы за продажу 12-ти женщин

Вступил в силу приговор Луцкого горрайонного суда (Волынская обл.) в отношении двух гражданок Украины и гражданина Германии, которые в течение 2010-2011 годов продали 12 женщин за границу для занятия проституцией.

По сообщению  Interfax, установлено, что по инициативе 31-летнего немца, который временно проживал в Краматорске, группировки подыскивали в Донецкой, Харьковской областях и Волыни материально необеспеченных молодых женщин. Обещаниями высокой прибыли склоняли их к выезду за границу для работы в различных сферах", - говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

Злоумышленники платили стоимость оформления выездных документов, иностранных виз и билетов на железнодорожный транспорт. Создав таким образом условия денежного долга, перевозили украинок в Германию и передавали владельцам ночных клубов. Девушек, которые находились в состоянии материальной зависимости, путем психологического давления заставляли заниматься проституцией.

В августе 2011 года при очередном въезде в Украину через пункт пропуска "Ягодин" правоохранители задержали организатора международного канала торговли людьми. В тот же день были задержаны и две его сообщницы в Краматорске.

Факты противоправной деятельности преступной группы были задокументированы сотрудниками СБУ.  Следователи ГУ МВД в Донецкой области в отношении злоумышленников возбудили и расследовали уголовное дело по ч.3 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в незаконных действиях и им назначено наказание от 1 до 2 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter