В центре Краматорска прошла акция против СПИДа

Во всем мире 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. Накануне, в пятницу, 30 ноября, в центре Краматорска прошла акция «Жизнь прекрасна – не загуби ее!».

Как рассказали в отделе культуры и туризма, организаторами акции стали: Краматорская городская организация общества Красного Креста Украины, благотворительная организация «Новый день», Центр здоровья, станция юных техников, управление образования, отдел молодежи и спорта, отдел культуры и туризма Краматорского городского совета.

Также активное участие в проведении акции приняли волонтеры ОШ № 8, ЦГПБ им.М. Горького, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, учащиеся общеобразовательных школ, училищ города.

Участники акции подготовили квилт (одеяла, сшитые из лоскутков материала), которым они выразили свое отношение к проблеме СПИДа, вспомнили имена жителей Краматорска, друзей и знакомых, что раньше умерли от этой болезни.

С развернутыми квилтами участники акции прошли от главной площади к Центральному универмагу. Более 30 минут стояли молодые краматорчане с квилтами.

Волонтеры ОШ № 8 и другие участники собирали также средства для приобретения витаминных препаратов для ВИЧ-инфицированных детей. За этот короткий промежуток времени собрано 263 грн.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter