Свежие городские газеты уже в продаже

Так что же хорошего (и плохого тоже) произошло в Краматорске за последние семь дней? Начнем свой традиционный обзор с газеты «Краматорская правда».

Воровать елки теперь нет смысла. Как сообщает газета, КП УРСАС обработало елки специальным антивандальным раствором. Говорят, что реагент, которым обработали елочки, вызывает у контактирующего отвращение к алкоголю, салату «Оливье» и цитрусовым. Но и это еще не все: есть подозрение, что препарат также вызывает эректильную дисфункцию, хронический метеоризм и стойкую икоту. В общем, ужас!

Мэр Краматорска предложил горожанам самим определить судьбу летнего кинотеатра в парке Пушкина, руины которого стали излюбленным местом для отправления различных неотложных нужд граждан. Оказывается, один предприниматель предлагал открыть там ресторан, но ему было отказано. Мол, у нас и так с этим делом хорошо…

«Технополис» принял участие в очередном сжигании конопли. Естественно, вместе с правоохранителями. К слову, наркотики в Краматорске уничтожают ежеквартально в присутствии сотрудников СБНОН, СБУ, следствия и исполнительной службы. В этот раз наркодельцы обеднели аж на 17 тысяч гривен!

Недавно в ГДК «Строитель» прошел очередной фестиваль творчества людей с ограниченными физическими возможностями «На крыльях надежды». Было много подарков, добрых слов, душевных пожеланий и искреннего сопереживания.

Газета «Новости» вынесла на первую полосу фотовыставку Гаяне Арамян.  Выставка талантливой фотохудожницы открылась в арт-кафе «Фиеста» и продлится еще неделю. Не поленитесь и посетите выставку. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать в газете.

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» подвел итоги пятилетней программы преодоления туберкулеза в Донецкой области. Итоги подводили в Золотом ресторане «Донбасс Арены». На церемонии побывали и краматорские медики: заместитель руководителя горздрава Виктория Мельникова и главный врач краматорского тубдиспансера Юрий Клименко.

Журналисты «Поиска» сообщают, что в районе автомойки, возле магазина «Клаксон», появится парк каменных фигур. Их уже сейчас насчитывается около 20.

В Краматорске прошла акция к Дню борьбы со СПИДом. В центре города волонтеры раздавали прохожим информационные буклеты и презервативы. Акция состоялась по инициативе городской организации «Красный крест», поддержали благотворительная организация «Новый День», отдел молодежи.  

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter