Инвалиду Виталию Алексеенко подарили цветной телевизор

 

Напомним, что в газете и на нашем сайте мы рассказали истории нескольких людей, которые в силу определенных жизненных обстоятельств живут в бедности.

Реакция читателей была предсказуемой – они завалили редакцию пакетами с вещами для наших героев. Первой, к кому мы отправились вручать подарки, была Кристина Гутник – беременная 26-летняя женщина, которую вместе с 7-летней дочкой бабушка выгоняет из дома.

Теперь на очереди – Виталий Алексеенко. Он инвалид, и передвигается по дому ползком, опираясь на руки. Проблема с ногами случилась после гриппа еще 12 лет назад, но денег на лечение у 33-летнего мужчины нет, как нет и коляски, на которой он мог бы ездить по дому и двору. После смерти родителей за ним ухаживают тетя и соседи, кое-чем помогает поссовет.

На историю Виталия откликнулось много людей. Одни собрали для него теплые вещи, другие привезли машину дров, а третьи даже передали цветной телевизор.

«Мы с мужем прочитали, что парень он порядочный, не алкоголик какой-нибудь, тем более, телевизор у него сломался. А так как сын недавно подарил нам «плазму», мы и решили отдать Виталию наш Samsung. Ему лет семь, но он прекрасно работает, и пусть ему будет подарком на Новый год», - сказали пенсионеры с бульвара Краматорского Галина Леонидовна и Геннадий Семенович.

Описать словами всю радость, что испытал Виталий при виде телевизора, вряд ли получится. Мы помогли ему подключить Samsung к антенне и настроили каналы, так что вчера он лег спать не как обычно, в шесть вечера, а около двух часов ночи. Говорит: «Не мог насмотреться!».

Виталий передал огромное спасибо всем своим дарителям и пожелал им здоровья и долголетия.

Елена Савченко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter