«Эпицентр» уехал из Краматорска

Компания «Эпицентр» уехала из Краматорска. На пустыре возле Центральной городской библиотеки, где планировалось строительство гипермаркета, больше нет ни стройматериалов, ни вагончиков, в которых несли службу охранники.

Сотрудники фирмы оставили после себя лишь мусор, среди которого валяется плакат с объявлением о приеме на работу в краматорский «Эпицентр».

Напомним, в октябре генеральный директор компании «Эпицентр К» Петр Михайлишин заявил, что в Краматорске будет возведен гипермаркет. Планы на счет нашего города у компании были еще год назад. Однако депутаты Краматорского горсовета не дали компании разрешения на субаренду земли возле ЦГБ.

Против строительства гипермаркета в центре города выступил краматорский Клуб предпринимателей. Мнение жителей Краматорска разделились: одни выступают за строительство, так как они считают, что в этом случае появятся дополнительные рабочие места и магазин с большим выбором стройматериалов, другие – категорически против, так как, по их мнению, «Эпицентр» в центре Краматорска нанесет вред экологической ситуации и дорожной инфраструктуре города.

Алексей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter