На этой неделе в Краматорске выпадет снег

В понедельник весь день будет облачная погода. Без осадков. Температура воздуха 0…+3.

Народный прогноз: В этот день почитается память святого Романа, который имел дар исцеления телесных недугов и прожил в затворе. Единственным предсказателем погоды в этот день для наших предков служил заяц. Если шкура зайца была покрыта пятнами, зима в наступающем году будет теплой.

Во вторник также осадков не ожидается. Температура воздуха -3…+1.

Народный прогноз: Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если случается метель — лето будет непогожим, а если день теплым будет — ждали холодного лета. Также обращали внимание на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем — не задержится.

На среду синоптики прогнозируют снег с дождем. Температура воздуха -3…+3.

Народный прогноз: Если 12 декабря выпадет много снега, то метель продлится еще семь дней.

В четверг утром будет идти дождь, днем и вечером – снег с дождем. Температура воздуха 0…+2.

Народный прогноз: 13 декабря почитается память святого апостола Андрея Первозванного. Андрей Первозванный считается покровителем морского искусства, поскольку перед тем, как стать апостолом, был рыбаком. Наши предки продолжали на Андрея "наслушивать" воду. Если в колодце тихо – зима будет хорошая; а если шумит - надо готовиться к морозам, бурям и метелям.

В пятницу на протяжении всего дня ожидается снег. Температура воздуха -5…0.

Народный прогноз: Если 14 декабря ветер с юго-западного переходил в западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter