Краматорские водители сами ремонтируют дороги

Прошедшая неделя для работников шиномонтажной мастерской на Новом Свете была особенно урожайной.

В день они меняли запаски и клеили проколовшиеся шины, как минимум, на десяти машинах, проехавших через трамвайную колею.




















В яму рисковали попасть как автомобили, ехавшие по госдороге, так и возвращавшиеся из Старого города

Одним из потерпевших стал краматорчанин Леонид Шепеленко.

«В четверг, около половины седьмого вечера, я ехал из Соцгорода в Артемовский поселок, - делится впечатлениями от своей поездки автомобилист. – Перед перекрестком остановился на красный свет во втором ряду.

Потом проехал через рельсы и почувствовал, что пробил правое переднее колесо. Благо, в багажнике была запаска, а  метров через сто - шиномонтажка.

Передо мной в очереди к ремонтникам по той же причине стояло уже три машины, и еще 4 приехали после меня: у кого-то было пробито одно колесо, а у кого-то два. Кто возместит нам всем деньги, потраченные на вулканизацию и покупку новых колес?».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запас материалов оказался небольшим

В ГАИ "ВП" сообщили, что ответственность за содержание дорог лежит на Управлении жилищного и коммунального хозяйства. Проезжая часть подлежит ремонту, если на это дано согласие специальной комиссии и депутатов, и главное - если на это выделены деньги.

Решив больше не испытывать судьбу и не ждать милости от городского бюджета, Леонид Владимирович дождался выходных и самостоятельно заделал злополучную яму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы больше никто не влетел...

Для этого ему не понадобилось ничьих разрешений. Только десяток старых кирпичей, ведро щебня и ведро песка. 

Елена Савченко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter