К Новому году краматорчане вяжут игрушки, наводят красоту и арендуют квартиры

Согласитесь, нет ничего лучше предпраздничного настроения. Ведь ожидание праздника порой приносит намного больше радости, чем сам праздник. Поэтому многие начали готовиться к Новому году заранее.

“Деньги на подарки откладываю с лета”

Краматорчанка Юлия составила для себя целый список дел, которые нужно успеть сделать к долгожданному празднику.

К Новому году я начала готовиться еще в середине ноября, - говорит Юлия. – Сам процесс подготовки для меня очень важен, и каждый год проходит по одному и тому же плану.

Сначала я делаю генеральную уборку в квартире. Кстати, эту часть плана я уже выполнила: постирала шторы, почистила ковры, перемыла все сервизы…

Сейчас подбираю подарки. Деньги на новогодние подарки я начинаю откладывать еще летом. Просто  родственников, друзей и коллег много, а если копить заранее, то получается не так накладно. На косметические процедуры: маникюр, педикюр, эпиляцию, стрижку, покраску и чистку лица – я записалась еще в ноябре. Потому что в декабре все удобные даты будут заняты.

Я уже и новогоднее меню составила. При подборе блюд, конечно, воспользовалась советами из интернета. В этом году на столе должно быть много горячих блюд, так как Дракон все-таки существо огненное. Поэтому всевозможные жаркое, жульены, котлеты по-киевски и запеченная утка – отлично подойдут. Только еда не должна быть слишком жирной, маринованной и острой.

Единственное, с чем у меня пока проблемы – это подбор одежды и аксессуаров для себя и своей семьи. То, что предлагают по праздничному гороскопу, мне не нравится. Но еще три недели, что-нибудь придумаю”.

О том, как краматорчане готовятся к Новому году-2013, читайте в свежем номере “Восточного проекта”, который выйдет в среду, 12 декабря.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter