В этом году на предприятиях Краматорска произошло 67 несчастных случаев

Об этом на аппаратном совещании доложила начальник отделения Фонда социального страхования Ирина Смульская«Основная причина травм на  производстве – невыполнение требований по охране труда и неудовлетворительное состояние здоровья. Именно последняя причина повлекла за собой три смерти прямо на рабочем месте», - сказала Смульская. К слову, застрахованными могут считаться только те работники, которые официально оформили трудовые отношения с работодателем.

Всего, по данным Фонда, с начала года было выплачено страховых выплат на сумму более 15 миллионов гривен и оформлено 65 новых дел. Всего на учете в отделении Фонда состоит 518 инвалидов.

По словам Ирины Михайловны, никто из пострадавших на производстве без помощи не остается. Это и путевки в санатории Крыма, Приазовья, Западной Украины, и протезно-ортопедические услуги, и дополнительное питание.

В этом году отделением Фонда было выдано два специализированных автомобиля «Сенс». Всего на учете находится 16 спецавтомобилей. Также за счет средств Фонда 25 инвалидов получают компенсацию за бензин и на транспортное обслуживание.

За 11 месяцев нынешнего года выплаты на медицинскую и социальную реабилитацию пострадавших на производстве в Краматорском отделении Фонда составила более миллиона гривен.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter