Обзор краматорских газет

Центральной темой для всех газет стала внезапно обрушившаяся на наши головы зима. Для нас зима – это не только санки, лыжи и Новый год, но и гололед, травмы, аварии и холод в квартирах.

Вот «Краматорская правда» сообщает, что соль и песок, которым «под завязку» затарились коммунальные службы, не справляются со льдом на дорогах. Буквально через двадцать минут после посыпки, дорога снова превращается в каток.

Опасных химикатов в Краматорске не осталось. Последнюю партию вывезли из Краматорска 12 декабря. По словам начальника управления гражданской защиты Сергея Кукочки, пестициды из всей Донецкой области решено было вывезти еще перед Евро-2012. Принять и утилизировать опасный груз согласилась Польша. Всего из города было вывезено более 20 тонн ядохимикатов.

«Новости» сообщают, что оформлением прав на недвижимость с 2013 года будут заниматься нотариусы, а не БТИ. Регистрация прав на недвижимое имущество будет стоить 119 гривен.

За неуплату алиментов теперь можно сесть в тюрьму. Журналисты «Технополиса» пишут, что для этого женщине (или мужчине) нужно обратиться  к государственному исполнителю или в милицию.

По дну Казенного Торца прокладывают трубы. Старую канализационную линию по дну реки проложили еще в 60-е годы. Не удивительно, что одна из двух веток вышла из строя. Выполненные ремонтные работы позволят ближайшие лет пятьдесят не беспокоиться о состоянии труб.

Начались праздничные распродажи. Как не вляпаться, и купить то, что надо? Один из советов, опубликованных в «Технополисе», гласит: скидки и распродажи предназначены для привлечения внимания. Скидка 50 процентов – идеальная «замануха» для тех, кто не был заинтересован в покупке, пока не попал на «распродажу года».

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter