В Краматорске из-за гололеда образовалась автомобильная пробка (фото, видео)

Бессилие краматорских властей перед гололедом на дорогах достигло своего апогея в субботу вечером, 22 декабря. 

Четыре троллейбуса застряли на обледенелой дороге по ул. Парковой между кафе «Молодежное» и Самолетом. Из-за этого не могут проехать остальные троллейбусы: их водители, высадив пассажиров, остались на ул. Социалистической ждать улучшения ситуации.  

Но не только троллейбусы попали в ледяную ловушку. Многие автомобили не могут проехать участок дороги чуть выше кафе «Молодежного». Из-за этого образовалась автомобильная пробка, которая время от времени увеличивается на несколько десятков метров.  

ВИДЕО: Гололед в Краматорске возле ЦУМа

Грузовики, маршрутки, автобусы и джипы более-менее спокойно преодолевают ледяной барьер, а вот легковушки, особенно «Ланосы», «Таврии», «Москвичи» и «Авео», застревают основательно. Некоторые водители на своих авто разворачиваются назад и едут по другим улицам, самые отчаянные едут по тротуару. Если автомобиль застревает так, что не может двинуться с места, ему помогают водители других машин. Возле пробки трое молодых парней на добровольных началах толкают автомобили, которые застряли на ледяной дороге.  

Напомним, вчера в Краматорске «ГАЗель» поломалась напополам, когда проезжала трамвайные пути на ул. Орджоникидзе. Водитель автомобиля обвинил в ДТП плохие дороги. В первый день после того, как в городе выпал снег и дороги превратились в лед, произошло 7 аварий.  

Коммунальное предприятие УРСАС, отвечающее за состояние дорог в Краматорске, для борьбы с гололедом планирует закупить химреактив «Бишофит». Два грейдера, которые работали на очистке дорог в Краматорске, поломались. Когда УРСАС взяло в аренду еще один грейдер, он тоже поломался.

{gallery}2012/gololed{/gallery}

Алексей Ладыка

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter