Пассажир такси напал на своего попутчика

 

Чем больше рассказываешь людям о том, что у тебя есть большие деньги, тем скорее можешь их потерять. Герой нашей истории был весьма нетрезв, поэтому забыл об осторожности и посвятил в свои финансовые тайны не один десяток человек.

В пресс-службе Краматорского ГОВД рассказали, что 31 декабря 2012 года 53-летний житель Краматорска возвращался домой из Санкт-Петербурга, где несколько месяцев был на заработках. Сначала ехал поездом, потом автобусами – до Красного Лимана и Славянска. В транспорте он знакомился с попутчиками и щедро угощал их спиртным, при этом не скрывая, что везет с собой крупную сумму денег.

На вокзале в Славянске он познакомился с молодым человеком, который тоже собирался ехать в Краматорск. Они выпили, и новоявленный приятель предложил краматорчанину взять такси и разделить оплату пополам. Наш герой согласился.

Доехав до ул. Быкова (микрорайон Лазурный), он оплатил свою часть проезда и вышел, но попутчик последовал за ним. Они стали выяснять на улице отношения, и молодой человек ударил оппонента по голове, а когда тот упал и отключился, стал шарить у него по карманам. Сначала забрал 25 тысяч российских рублей, а потом вернулся еще за 500 гривен.

Придя в себя, мужчина сообщил о случившемся жене, та вызвала «скорую». Врачи обнаружили у него перелом левой голени, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Милиция бросила все силы на розыск преступника: опрашивались жители микрорайона, ранее судимые граждане и знакомые потерпевшего. По мере восстановления здоровья тот вспомнил таксиста, который вез его в Краматорск. Того допросили, и он назвал номер телефона вероятного подозреваемого. Было решено назначить им встречу в Краматорске. Тут его и взяли.

Как выяснилось, постоянного места жительства 28-летний мужчина не имел, приехал из Одессы и «гастролировал» по городам и весям Украины в поисках легкой наживы. Последняя «гастроль» выдалась неудачной, и теперь за совершенный разбой ему «светит» срок - от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter