В Краматорске инвалид избил пьяную жену до смерти

По данным пресс-службы Краматорского ГОВД, накануне вечером семейная пара крепко выпила, а утром захотела опохмелиться. Муж дал жене деньги, и та отправилась за самогоном. Купить-то она его купила, но домой не донесла – «приговорила» бутылку по дороге сама.

Увидев ее с пустыми руками, сожитель разразился гневом. Сначала материл пьяную благоверную на чем свет стоит, а потом так дал ей кулаком в лицо, что та упала, а он продолжил бить ее руками и ногами по голове. Когда понял, что жена потеряла сознание, испугался и вызвал «скорую».

Врачи обнаружили у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, сдавливание головного мозга и множественные ссадины лица. 4 января она скончалась.

Расследуя обстоятельства случившегося, в милиции выяснили, что мужчина является инвалидом 2-й группы и болеет туберкулезом. С гражданской женой он жил два года, оба не работали и злоупотребляли спиртным, из-за чего у них часто возникали скандалы, которые нередко заканчивались дракой.

Досудебное следствие проводится по ст. 121 ч. 2 «Причинение тяжких телесных повреждений, которое привело к смерти потерпевшего». Наказание за это преступление – от 7 до 10 лет тюрьмы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter