На ул. Дворцовой, 13, снова началось строительство

В Краматорске, на ул. Дворцовой, на скандальной стройке между домами 13 и 15 возобновились строительные работы. Рабочие с лопатами копают траншеи, о чем свидетельствуют видео- и фотокадры, снятые корреспондентом «ВП».

Известно, что дело об этой стройке находятся на рассмотрении в Высшем административном суде Украины, а государственная архитектурно-строительная инспекция весной прошлого года приостановила строительство до устранения фирмой-подрядчиком замечаний в документации.

Строители говорят жильцам, что все разрешаюшие документы на строительство у них есть, но пока не предоставили ни одного такого документа.

«Строители хотят быстренько возвести фундамент, пока не закончился срок договора аренды, - считает Татьяна, жительница ул. Дворцовой, 13. – Они понимают, что когда вопрос о продлении аренды встанет на сессии горсовета, то они окончательно проиграют».

Напомним, в декабре прошлого года депутаты краматорского горсовета не продлили договор аренды на участок между 9-м и 13-м домами по ул. Дворцовой, закрыв вопрос о строительстве торгово-офисного центра на этом участке.

{gallery}2013/d13{/gallery}

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter