На доработку генплана Краматорск потратит более миллиона гривен

 

Генплан, который был утвержден на сессии горсовета, - это описание концепции развития Краматорска на ближайшие 25 лет. Чтобы он стал реальным документом, необходимо выполнить детальное планирование территорий.

По информации заместителя городского головы Александра Румянцева, при отсутствии зонирования (детального планирования территорий) новым законом запрещена передача земельных участков в собственность для ведения строительства.

«Таким образом, с 1 января малый и средний бизнес не имеет возможности оформить земельные участки в случае реконструкции или расширения своих объектов, - добавил Румянцев. - Понимая, что необходимо как можно скорее провести деталировку генплана, исполком в ближайшее время заключит договора на разработку плана зонирования.

У нас есть пять подрядчиков, способных выполнить эту работу. Но закон предусматривает проведение тендера, поэтому пройдет некоторое время, прежде чем будет заключен договор с одним из них».

По словам зампреда, на доработку генплана в бюджете этого года предусмотрено 1 млн. 200 тыс. грн., из них на проектные работы по зонированию – 350 тыс. грн., остальное – на обновление топоосновы в цифровой форме и выполнение геодезических работ.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter